Skip Navigation Links
Home
Chi siamoExpand Chi siamo
MultimediaExpand Multimedia
ContattiExpand Contatti
 
In primo piano
 
Dalle Associazioni
Elenco associazioni
Calendario prossimi eventi
Elenco eventi trascorsi
Programmi associazioni
Documenti
Immagini
* * *
Richieste della Rete
Albo Associazioni Culturali
* * *

Login area riservata


Associazioni aderenti alla rete

AssociazioneEmailSito Web
A.C.S.A. Ass. Cittadini S. Andreainfo@acsa1990.ithttp://www.acsa1990.it
A.p.s. Linearmente-Onlusinfo@linearmente.orghttp://www.linearmente.org
Alberoandronicoalberoandronico@libero.ithttp://www.alberoandronico.net
Amici di Monte Marioamicidimontemario@virgilio.ithttp://www.amicidimontemario.it
Ass. Culturale Lucchina e Ottaviapianopartecipato@libero.ithttp://comitatolucchinaeottavia.blogspot.it
Ass. Micol. Ecol. Romana A.M.E.R. Onlusamerass1@virgilio.ithttp://www.ameronlus.it
Associazione H2 studentiricercatorilavoratoriassociazioneh2@gmail.comhttp://www.associazioneh2.it
Associazione VivereBalduinainfo@viverebalduina.ithttp://www.viverebalduina.it
Balduina per il Pinetoinfo@balduinaperilpineto.ithttp://www.balduinaperilpineto.it/
Circolo Ecoidea di Legambienteecoideamm56@yahoo.ithttp://ecoideamm.beepworld.it
Civica Roma 19info@civica19.ithttp://www.civica19.it
Consulta Caritaspolidori.rosanna@libero.it
Corale Nova Armoniainfo@novarmonia.comhttp://www.novarmonia.com
Ex Lavanderiainfo@exlavanderia.ithttp://www.exlavanderia.it
Igeagustavocredazzi@fastwebnet.ithttp://www.igeanews.it/
Italia Nostra sez. di Romaroma@italianostraroma.org
La Società Apertaacsa@lasocietaaperta.ithttp://www.lasocietaaperta.it/
Laboratorio la cacciarellalaboratoriolacacciarella@gmail.com
Orchi Urbani di Monte Ciocci
Rete Associazioni XIV Municipioinfo@montemarionet.ithttp://www.montemarionet.it
S. Onofrio Cooperativa Sociale onlussonofrio@tin.ithttp://www.sonofrio.it
Sant'Onofrio Onlusassonofrio@libero.it
Scout AGESCI XIX Municipio - Pleiadicicognaprecisa@tiscali.it